Public talk «Город 2100: грани будущего»

10 сентября в 18.30 ждем всех в пространстве исторической выставки Музея Москвы на творческом вечере, или, как сегодня модно говорить, public talk «Город 2100: грани будущего», который проводит Институт Генплана Москвы.

Другие события 16+

В предисловии к книге Института Генплана Москвы «Город 2100» публикуется статья-рассуждение Ильи Лежавы «Будущее города», написанная еще в 2010 году. Статья стала поводом для дискуссии, открытого диалога среди тех, кто формирует смыслы при помощи слова, рисунка и, конечно же, архитектуры. В дискуссии участвуют архитекторы, художники, создатели реальности, лучшие писатели-фантасты современной России.

Приглашенные спикеры – соавторы книги «Город 2100»:

  • архитекторы Сергей Чобан и Михаил Филиппов
  • писатели-фантасты Олег Дивов и Вадим Панов
  • художники Павел Пепперштейн и Алексей Беляев-Гинтовт.

О чем мы будем говорить?

Постараемся с разных ракурсов увидеть, как могут выглядеть в недалеком будущем наши мегаполисы. Нередко писатели-фантасты попадали в точку своими, казалось бы, нереальными описаниями, художники тонко улавливали вектор развития истории, а архитекторы воплощали в жизнь самые невероятные фантазии.

Приходите на честный разговор о будущем городов. Почему честный? Мы не будем привязываться к финансовым показателям и градостроительным планам, а просто помечтаем, мечты – это всегда интересно и всегда про честность. А то, что будет интересно, – гарантировано.

Формат мероприятия – открытая дискуссия.

Модератор дискуссии: Анатолий Белов, начальник сектора внешних коммуникаций Института Генплана Москвы, публицист, фотограф, архитектор, главный редактор журнала «Проект Россия» в 2013–2016 гг., редактор-составитель книги «Город 2100».

Организатор мероприятия — Институт Генплана Москвы, партнер и соорганизатор — Музей Москвы.

Поделиться:

1684 дня назад
10 сентября 2019 18:30–20:00

Москва
Зубовский бульвар дом 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов