• 12 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева, флигель «Руина», 2 этаж.

Круглый стол «Сохранение архитектуры модернизма: закономерность или парадокс?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Генплана Москвы
1813 дней назад
12 апреля 2019 c 17:30 до 19:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева, флигель «Руина», 2 этаж.

В рамках выставки «Баухаус: Белый город Тель-Авив» предлагаем поговорить о проблеме сохранения архитектуры модернизма в контексте того, не противоречит ли сама идея сохранения базовым принципам этого стиля.

Слово modern переводится с английского как «современный», «новый». Если плясать от этимологии, то словосочетание «консервация модернизма» звучит как оксюморон. Да и отдельные высказывания родоначальников и адептов модернизма свидетельствуют скорее о том, что обновление и замещение в данном случае как-то уместнее, чем сохранение. Каковы критерии новизны в архитектуре? Как долго новое остается новым и от чего это зависит? Насколько этично тратить силы и средства на сохранение памятников модернизма, когда существует огромный пласт традиционной, домодернистской архитектуры, нуждающейся в сохранении? Эти и другие вопросы обсудят известные архитекторы, историки и журналисты, приглашенные к участию в дискуссии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше